Спрашивайте, задавайте вопросы. Ответим обязательно!
Задать вопрос
9 августа 2017

Смородину заслуженно считают одним из самых полезных видов ягод. Эта домашняя заготовка помогает улучшить обменные процессы, укрепляет иммунитет, в целом очень положительно влияет на состояние организма.

Что делают наши хозяюшки летом? Верно – заготавливают всевозможные консервации на зиму. И одной из самых популярных летних заготовок является варенье из черной смородины. Любовь миллионов людей это варенье заслужило и отличным вкусом, и огромной пользой. Вы еще никогда не готовили это лакомство? Тогда вам обязательно стоит узнать, как это делается. А мы пока что расскажем, насколько важно всегда иметь в доме несколько баночек смородинового варенья.

Смородину заслуженно считают одним из самых полезных видов ягод. Главная ее ценность – в большом количестве витаминов С и Е. Чтобы покрыть суточную потребность в них, достаточно съесть всего 40 ягодок смородины. Она очень полезна при лечении простудных заболеваний, для помощи организму в борьбе с инфекциями.

Если варенье приготовлено правильно, оно не менее полезно, чем свежая смородина. Эта домашняя заготовка помогает улучшить обменные процессы, укрепляет иммунитет, в целом очень положительно влияет на состояние организма. Когда человек болеет гриппом, смородина становится мощным помощником в борьбе с этим недугом.

Как видите, смородиновое варенье является и замечательным лакомством, и ценным лекарством. Так что обязательно припасите несколько баночек на зиму, если хотите всегда хорошо себя чувствовать и быть наполненными энергией.

Густое варенье можно просто есть с чаем или кофе, или же готовить из него начинки для выпечки. С ним получаются очень вкусные булочки, пирожки, слойки. Если протереть варенье через мелкое сито, из него получится отличный крем для кондитерских изделий. Попробуйте приготовить торт или пирожное с таким кремом – вам наверняка понравится.



Наша продукция

Вернуться к списку