Спрашивайте, задавайте вопросы. Ответим обязательно!
Задать вопрос
11 октября 2022
Выручка кафе или ресторана во многом зависит от раскрученности заведения. Чтобы привлечь как можно больше посетителей, маркетологи общепита прибегают к различным ухищрениям. Один из способов рекламы – создание молочных коктейлей, украшенных сверху огромными шапками вкусняшек. Высота десерта может достигать 1 метра.

Выручка кафе или ресторана во многом зависит от раскрученности заведения. Чтобы привлечь как можно больше посетителей, маркетологи общепита прибегают к различным ухищрениям. Один из способов рекламы – создание молочных коктейлей, украшенных сверху огромными шапками вкусняшек. Высота десерта может достигать 1 метра.

Что такое овершейк?

Название трендового коктейля произошло от английского overshake, что в переводе означает сверхкоктейль или сверхшейк. В данном случае название на 100% отражает суть кондитерского изделия.

Овершейк – молочный коктейль, над стаканом которого разместили целую пирамиду различных сладостей из конфет, вафель, шоколада, ягод, фруктов и т.п.

Главное назначение овершейка – реклама и возможность для кондитера реализовать свой творческий потенциал, воплотить в изделие неуемную фантазию. Скушать такое счастья даже завсегдатаю кондитерских вряд ли будет под силу. Зато овершейки охотно фотографируют и выкладывают в соцсети.

Многие ходят в кофе не ради еды и напитков, а для веселого времяпровождения. Молодежь не упустит возможности сделать на смартфон снимки пирамиды сладостей и поделиться ими с друзьями в соцсетях. В итоге заведение получает дополнительную рекламу в интернете. Нужно лишь научиться готовить суперкоктейли.

4 этапа приготовления овершейков

По выбору продуктов нет особых ограничений. Подойдут любые сладости, главное, чтобы из них можно было слепить конструкцию, которая не развалится от легкого дуновения сквозняка. Лучше всего для готовки овершейка использовать объемные и легкие продукты: вафли, взбитые сливки, сахарную вату и т.п.

Малый вес – залог устойчивости конструкции. Также понадобится фиксатор, который поможет удержать пирамиду в стакане. С этой задачей может справиться арахисовая паста, Нутелла или жидкий зефир.

После того как определились с ингредиентами, можете приступать к приготовлению:

  1.  Для начала возьмите высокий стакан и налейте в него смузи или молочный коктейль. Можно использовать для приготовления коктейля топпинги.
  2. Пройдитесь по наружной стороне стакана фиксатором: сделайте полоску шириной 5-7 см. Если хотите увеличить объем нижней части, прикрепите к полосе сладкую вату.
  3. На третьем этапе решите вопрос с перегородкой, которая нужна, чтобы следующие этажи не просели внутрь стакана. Для этого можно использовать вафли или другие твердые сладости продолговатой формы.
  4. Подготовив основание, постепенно наращивайте пирамиду, чередуя воздушные взбитые сливки с печеньем, конфетами и другими ингредиентами. Особо не увлекайтесь, не обязательно стараться налепить на стакан как можно больше сладостей. Главное, чтобы овершейк интересно смотрелся и сохранял устойчивость.

В популярности овершейков можно разглядеть философский подтекст. В наше время во многих сферах деятельности форма превалирует над содержанием, поэтому сладкая пирамида имеет отличные шансы привлечь в ваше заведение новых посетителей.

Видео-рецепт по приготовлению молочных коктейлей



Наша продукция

Вернуться к списку